Не закрыто И.П

Собирался заняться бизнесом' открыл ип потом передумал ип не закрыл с пенсиооного приходят платежки ежегодно какнеплатить?

, Максим, г. Сочи
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Собирался заняться бизнесом' открыл ип потом передумал ип не закрыл с пенсиооного приходят платежки ежегодно какнеплатить?

---Максим, к сожалению не платить. никак не получится. просто срочно производите оплату и  не копите долги. они вам точно не нужны. вы же знаете. что у государства. должников не бывает. придётся оплачивать

Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не платить не получиться, не копите долг, иначе в судебном порядке взыщут все равно, ИП отвечает по долгам всем своим имуществом, поэтому могут обратить взыскание на квартиру, машину, иное Ваше имущество, зарплату иной доход. Если подадут в суд, то и судебные издержки придется оплачивать.