Лишение премии

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста могут ли меня лишит премии за не правильно поставленную подпись в счет фактуре?(Не в том месте где нужно)

, Камила, г. Екатеринбург
Дмитрий Выдаевич
Юрист, г. Москва

Камила, доброго времени суток!

Так однозачно сказать «может» или «не может» нельзя. Вопрос премирования требует изучения Вашей ситуации. По общему правилу премирование должно оформляться изданием соответствующего приказа работодателя с указанием критериев (показателей) премирования, что позволит говорить об отсутствии дискриминации при неустановлении премии работникам.

Вы можете требовать издания приказа о лишении Вас премии, так как ее невыплата в форме неуказания Вас в приказе о выплате премии, есть именно лишение таковой. В таком приказе должно быть мотивировано лишении. Неправильное проставление подписи в счете-фактуре, как основание для лишения премии, должно оцениваться в рамках работы и сложившейся практики у настоящего работодателя.

С уважением

Выдаевич Дмитрий.