Почта России

Мне через интернет была отправлена посылка наложенным платежем. Пришло извещение, но у меня появились причины для отказа. Если я не приду за посылкой, изымут ли с меня пени за хранение

, Павел, г. Никольск
Олег Казанцев
Юридическая компания "ООО "КОМПАНЬОН"", г. Казань

Согласно закона о защите прав потребителей вы можете отказаться от покупки товара приобретаемого дистанционным способом, при этом расходы понесет продавец, если вы не пойдете на почту с вас никто денег не взыщет, кроме того между вами и продавцом не заключался договор, которым бы на вас была возложена ответственность за отказ от товара. Если Вас устроил ответ, но возникли еще вопросы, дополните ваш вопрос и мы дадим более подробный ответ.

Павел
Клиент, г. Никольск

Будет ли справедливо, если продавец оплатит пени за месяц?

Если продавец заплатит почте за то что вы не забрали товар, который купили, это не будет справедливо, но по закону он не сможет взыскать эти расходы с вас. Эти расходы являются для продавца рисками, на которые он вынужден идти из-за того что экономит на содержании офф лайн магазина.