Штраф за несвоевременное размещение информации об оплате

Доброго времени суток, мы- бюджетное учреждение, вопрос такой: ПОСТУПАЕТ ТОВАР НА СКЛАД, поставщик привозит накладную, гл.бух говорит что в приход все что поступает сажать не нужно,будем все сажать в январе 2015г., а договора все до декабря 2014г.Накладная-платежное поручение-скан полатежки на сайт, что не представляется возможным сделать своевременно.Чем это грозит контракному управляющему, есть ли штраф за эти действия?

, Люся, г. Уфа
Олег Казанцев
Юридическая компания "ООО "КОМПАНЬОН"", г. Казань

Ответственность будет возложена на должностное лицо, ответственное за финансовую отчетность (гл. бухгалтер). Кроме того, если будет проводиться Контрольно-ревизионная проверка со стороны управления может быть вынесено замечание в адрес руководителя. Скорее всего вам будет инкриминироваться

Статья 15.11. КОАП РФ «Грубое нарушение правил
ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности, а равно
порядка и сроков хранения учетных документов — влечет наложение административного
штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч
рублей.» Если Вас устроил ответ, но возникли еще вопросы, дополните ваш вопрос и мы дадим более подробный ответ.

Люся
Клиент, г. Уфа

Спасибо за разъяснение, но все таки показав эти платежки январьским числом я нарушу 44 ФЗ?

Если этот контракт по сумме попадает под действие 44 ФЗ, то да вы нарушите этот закон. Если не хотите нести ответственности, поговорите с поставщиком, возможно ли расторжение договора задним числом и заключение его уже в 2015 году, вы не показываете договор в этом году вообще, если поставщик не бюджетник им достаточно будет уточниться в отчетности. По 44 ФЗ важен момент заключения договора, если вы перезаключите его то все будет в порядке.