Возвращение долга. Частное лицо

Моя семья одолжила крупную сумму денег под расписку человеку с российско-израильским гражданством. Я слышала о том, что существует отдел в израильском МИДе, который перекрывает въезд в Израиль должникам из России. Как мне найти этот адрес? Спасибо.

, Наталья Николаевна, г. Тула
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Для того, чтобы запретить выезд из РФ прежде всего необходимо решение суда. Пока такового у Вас нет, на основании одной расписки никто выезд не запретит.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением, одновременно заявите ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества и запрета на выезд из РФ.

С уважением,

Ярослав Цветков.