Дарения до регистрации в Росреестре

Мы собратом получили свидетельства о праве наследства домовладения по 1/2 каждому.Можно ли написать дарственную брату на свою долю без нотариуса а потом зарегистрировать целое домовладение в Росреестре

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Заверять договор дарения у нотариуса не обязательно, только по вашему желанию.

Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Вы должны осуществить два действия: 1) сначала зарегистрировать в Росреестре Свидетельство о праве на наследство по закону, 2) затем зарегистрировать сделку купли-продажи или дарения. Это все можно заказать в Росреестр одним днем.