Пожалуйста как правильно поступить и как защитить свои права?

здравствуйте, как быть если работодатель обязывает работать при 8 часовом рабочем дне 6 дней в неделю , сверхурочные не доплачивают при просьбе предоставить 2 выходных дня в неделю , а не один , отвечает : « а у нас так …» Так же я являюсь инвалидом второй группы . пожалуйста как правильно поступить и как защитить свои права ?

  • 795334A4-4FB5-4B7F-92EF-A43BF708C9FB
    .jpeg
  • 162E16DE-D1E9-4B63-9841-3A591C3929D8
    .jpeg
  • EB7768CE-BF49-4914-914D-F0704D4DC05F
    .jpeg
  • 7D7B95F7-40B6-482E-89D4-FECD6BE51151
    .jpeg
  • 573E8917-D4DF-4036-87E6-1CB4229BD3B5
    .jpeg
, Майя, г. Дербент
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации с неоплатой Вашего труда, что является первым признаком рабства, Вы имеете право обратится за защитой Ваших трудовых прав в профсоюзную организацию, в инспекцию по труду и в суд.

Также, Ваш трудовой договор должен соответствовать норме согласно ТК РФ статьи 57 ТК РФ так в части содержания трудового договора, обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия: режим рабочего времени и времени отдыха. В режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем ТК РФ статья 100 ТК РФ) т.е. в трудовом договоре должны быть оговорены и прописаны требования и утверждения Вашего работодателя.

Доброго Вам дня.