Каков алгоритм моих действий в этом случае?

Здравствуйте! Моя дочь зарегистрирована и проживает в квартире в которой один из собственников устраивает пьянки и наркотусовки, оставляя бардак, оскорбляя и угрожая. Я занимаюсь дочерью и препятствую этому, но в квартире не зарегистрирован и собственности не имею. На меня он собрался подавать в суд и я хочу подготовиться к защите... Каков алгоритм моих действий в этом случае?

  • image
    .png
, Владимир Кузьмин, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
На меня он собрался подавать в суд и я хочу подготовиться к защите… Каков алгоритм моих действий в этом случае?

Владимир Кузьмин

Добрый день!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.  Нужно знать по какому по поводу он собрался подавать в суд? Что он требует?

  Если ваша дочь несовершеннолетняя и проживает в таких условиях, то нужно обращаться в органы опеки и попечительства вашего района.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.