Льготы ветеранам труда на оплату ЖКХ и электроэнергии в Московской области

Уточните, пожалуйста, льготы по Московской области.

Я и муж оба пенсионеры, муж - ветеран труда

, Ольга, г. Железнодорожный
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Уточните, пожалуйста, льготы по Московской области. Я и муж оба пенсионеры, муж — ветеран труда

Ольга

Добрый вечер!

Льготы ветеранам труда определяются региональными законами (в вашем случае Законом Московской области), но как правила ветераны труда  имеют 50% льготу на оплату
коммунальных услуг, при
этом льгота предоставляется прописанному гражданину,  обращаться за льготой нужно
в органы социальной защиты вашего района, порядок предоставления льготы такой — вы
оплачиваете полностью квитанции, а льготнику перечисляется льгота 50% на
счёт в банке (или по почте).