Программа "Жилье для российское семьи"

Подскажите, могу ли я участвовать в программе "Жилье для российской семьи", если я не признана нуждающейся в улучшении жилищных условий местным имущественным комитетом. У нас полная семья, двое несовершеннолетних детей и есть материнский капитал. Прилагаю выдержку из условий программы, там нигде не сказано, что должны быть признаны нуждающимися в улучшении жил.условий.

  • Основные условия и меры реализации ~
    .docx
, Любовь, г. Долгопрудный
Антон Басецкий
Юрист, г. Солнечногорск

Любовь, посмотрите пункт 4 пожалуйста по внимательнее

а) имеющих обеспеченность общей площадью жилых помещений в
расчете на гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином члена его
семьи, не превышающей максимального размера, установленного нормативным
правовым актом органа государственной власти субъекта Российской Федерации — участника программы, но не более 18 кв. метров в расчете на одного человека (не
более 32 кв. метров на одиноко проживающего гражданина), в случае, если доходы
гражданина и указанных членов его семьи и стоимость имущества, находящегося в
собственности гражданина и (или) таких членов его семьи и подлежащего
налогообложению, не превышают максимального уровня, установленного нормативным
правовым актом органа государственной власти субъекта Российской Федерации — участника программы;

б) проживающих в жилых помещениях, признанных непригодными
для проживания, или в многоквартирных домах, признанных аварийными и
подлежащими сносу или реконструкции (далее — аварийный жилищный фонд);

(пп.а и есть признание нуждающимися в улучшении жилищных условий)

Кроме того, в данной программе большое значение отводится именно законодательным актам Вашего региона их тоже нужно смотреть.