Вывоз ребенка на отдых в ОАЭ

Добрый день. У нас с ребенком разные фамилии, отец ребенка лишен родительских прав, поэтому согласие его не требуется. Какие документы мне необходимы для подтверждения родства и нужен ли их перевод для вывоза ребенка на отдых в ОАЭ, при условии, что с отцом ребенка мы в разводе, а смена моей фамилии произошла в результате вступления в брак. С уважением Ольга

, Ольга, г. Салехард
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Свидетельство о рождении, решение суда о лишении родительских прав (если поедет без Вас) и свидетельство о браке

Перевод не нужен

Антон Басецкий
Юрист, г. Солнечногорск

Ольга тут нужно еще обязательно посмотреть законодательство страны въезда, а то могут из России выпустить, а в ОАЭ не впустить.