8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать в суд о задолженности по алиментам за весь период?

Здравствуйте, существует задолженность по алиментам, ребенку 18 лет исполнилось в июне 2014г., алименты не уплачиваются с 2006 года, заявления в ССП писала с 2009г. ежегодно (есть подтверждения), в 2009 писала привлечь к уголовной ответственности,в декабре 2013г. получила 3000 руб., в 2014 подавала в розыск и привлечь к уголовной ответственности (нашли, дали 1 год условно или поселения).

Могу ли я подать в суд за весь период неуплаты алиментов, взыскать неустойку за каждый день просрочки и как правильно это сделать?

, Елена Сергеевна Курто, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Алименты вам взыскивать не нужно. Уже имеется решение суда, просто оно не исполняется. Нужно постоянно общаться с приставами чтобы они работали, писать жалобы вышестоящему приставу.

В данной ситуации вы можете подать иск о взыскании только неустойки. За пределами срока исковой давности 3х лет, скорее всего суд откажет от взыскания. Неустойка рассчитывается на основании ст.395 ГК РФ 1/300 ставки рефинансирования. 

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли ограничить в родительских правах?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Сын 17 лет учится в техникуме, в течение года были прогулы по неуважительным причинам, есть задолженности. Администрация техникума сказала, что через КДН отчислят его. Разговариваю с ним что надо учиться, но это никак не помогает. По задолженностям ему помогаю писать конспекты, ехдиет показывает преподавателям.По 5.35 у меня есть предупреждение. Чем все это грозит? Есть второй ребенок 11 лет. Могут ли ограничить в родительских правах?
, вопрос №4101993, Марина, г. Хабаровск
Алименты
Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность? Если тест днк отрицательный.
, вопрос №4101935, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2014