Перевод сотрудника с понижением в должности при реструктуризации предприятия

Здравствуйте!

При реструктуризации предприятия сотруднику (начальнику ликвидируемого Управления) предложена должность ведущего специалиста во вновь формируемом подразделении с изменением размера оплаты труда (уменьшением).

Сотрудника не устраивают (ни по должности, ни по функционалу, ни по оплате) предложенные условия.

Как ему правильно вести себя в этой ситуации?

Каковы возможности и обязательства администрации?

Заранее благодарен.

, Игорь, г. Москва
Ольга Гузенко
Юридическая компания "ООО "Макс-Гранда"", г. Москва

Добрый день!

В данном случае Вы вправе отказаться от всех предложенных должностей, после чего Работодатель обязан будет уволит вас по сокращению штатов с выплатой компенсации