Фирма-подрядчик не выполняет свою работу

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, организация производит ремонт. Фирма-подрядчик должна выполнить определенные работы. Была оплачена полностью сумма, указанная в договоре . Эта сумма включала в себя частично невыполненные обязательства со стороны фирмы-подрядчика. Но акты выполненных работ подписаны обеими сторонами. В данный момент фирма-подрядчик (директор непосредственно ) не берет трубку, скрывается. Существует ли возможность вывести в отдельный акт выполненных работ не выполненные виды работ? Как правильно оформить ? Есть ли возможность обязать фирму-подрядчика выполнить недоделанную работу, как обязательства гарантии работ ,указанных в договоре.(5 лет). ?

, Анастасия, г. Пенза
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

После приемки работ вы могли выявить недостатки/недоделки — пригласите их на повторный осмотр результата выполненной работы (естественно письмом, или под отметку о принятии), если не приходят, претензионное письмо с вашими требованиями. Вы вправе требовать,

снижении цены договора,

устранения недоделок,

самостоятельно исправить недостатки, за их счет

Если не отвечают после приглашения и претензии — подавайте в суд.