Рождение и регистрация ребенка

Я из Украины, имею статус временного убежища. Если у меня родится здесь ребенок в течение действия этого статуса, то как и где мне на него оформить документы? Гражданином какой страны он будет являться?

, Инна, г. Краснодар
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Статья 12. Закона о гражданстве РФ. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению.

 Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

 Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

Инна
Клиент, г. Краснодар

Как, чем и где подтверждается тот факт, что ребенку не предоставляется гражданство своим государством?

Письменным отказом соответствующего органа (так понимаю Украины)