8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение во время декретного отпуска

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия работодателя. Я работала в аптеке ООО"..", в нашем городе мы были одни, а офис и филиалы все находятся в другом городе. 30 сентября нас предупреждают об увольнении уведомлением, сокращение штата, согласно ст. 81 п.1. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 10месяцев). Прошло 2 месяца, мы поехали в офис, но перед этим собрались все уточнить, приехали туда а там уже расчет готов и в трудовых все записано, выхода нет (только увольняться). А в трудовой записали трудовой договор прекращен в связи с ликвидацией обособленного подразделения, находящегося в другой местности п.1 часть 1 ст.81 ТК РФ . По закону ли нас сократили? Если нет, то куда можно обратиться?

Показать полностью
, зоя, г. Азов
Анжелика Кривцова
Анжелика Кривцова
Юрист, г. Владикавказ
Вас не имеют права уволить, так как увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком может производиться только при полной ликвидации организации, что прописано в той же статье ТК РФ. Вы можете написать жалобу в прокуратуру или обратиться в суд.
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
2023 конец, сроком один год в настоящее время?
Здравствуйте, возможно ли уволится по окончанию контракта (23.12.2023 конец,сроком один год) в настоящее время? Рапорта подаваемые мной на увольнение командованию за три месяца до истечения срока контракта и позже небыли рассмотрены(причины указывались только по возрасту(50лет)) и соответственно контракт продлился, всё время контракта находился на ЛБС, в отпуск отпустили после года .На руках имеется рапорт составленый за меня доверенным лицом(брат) в воинской части до окончания контракта и заверенный в строевой части.В данный момент нахожусь в госпитале по ранению(тяжёлое).
, вопрос №4101997, Александр, г. Москва
Семейное право
Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт
Здравствуйте . Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт автомобиль, который приобретен в браке,согласия я не давала, в заявлении указанно, что автомобиль должен поделиться пополам, а получается его уже нет, возможно отменить куплю - продажу?и по последним данным новый владелец авто заложил его в сбербанк
, вопрос №4101879, мария лобода, г. Северодвинск
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Дата обновления страницы 28.11.2014