Ежемесячное пособие по уходу за 2 ребенком

Здравствуйте, меня зовут Юля, у меня такой вопрос:

С первым ребенком мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивала соц. защита нашего города Невинномысска в Ставропольский крае, спустя какое-то время я устроилась на работу и ушла в дикретный отпуск со вторым ребенком. Сколько будет выплачивать мне работодатель за второго ребенка? До дикрета я работала 1 год и 4 месяца.

, Юлия,
Ольга Филиппова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юлия!

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ ежемесячное пособиепо уходу за ребенком лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу заребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Минимальный размер пособия по уходу за вторым ребёнком — 5153,24 р.

Юлия
Клиент

То есть работодатель сейчас должен мне платить

5153р. ?