8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проведение платной "ПРАЗДНИЧНОЙ ЕЛКИ" в государственном учреждении дошкольного образования

Добрый день! В государственном учреждении дошкольного образования отказываются проводить "ПРАЗДНИЧНУЮ ЕЛКУ" и выдавать подарки детям за счет городского бюджета, ссылаясь на то, что городские власти не смогли выделить деньги на проведения данных мероприятий ввиду их отсутствия. Якобы денежных средств не было выделено даже на заработную плату сотрудникам ДОУ. Так же сотрудникам детского сада в лице его директора, было выставлено требование, если родители желают провести "ПРАЗДНИЧНУЮ ЕЛКУ", то они должны сдать определенную сумму денег на ее проведение. Вопрос в следующем: правомерны ли данные действия со стороны представителей ДОУ и администрации города?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений!

Существует вероятность, что деньги из бюджета на проведение праздничных мероприятий на проведение елки не выделялись. Но никто не имеет право требовать с Вас родителей деньги на ее организацию. А вот то что якобы не выделили деньги сотрудникам явная ложь, так как не выплата заработной платы это уже минимум административное правонарушение. Можете проверить на честность руководство. Подайте жалобу в прокуратуру, и попросите провести проверку выделялись ли деньги администрацией деньги на праздничные мероприятия. Если деньги выделялись то фактически руководство Доу совершили преступление, а именно покушение на мошенничество.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной организации.Прошла курс профессиональной переподготовки( кондитерский курс) не связанной с образованием,и мне отказано в дипломе в связи с тем,что документы об образовании попадают под нострификацию. Правомерно ли это?
, вопрос №4101801, Ольга, г. Пермь
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Трудовое право
Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?
Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...
, вопрос №4100204, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.11.2014