Как уволить заместителя директора по правовым вопросам?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как правильно уволить зам директора по административно-правовой работе (юрист)?

Заранее спасибо.

, Евгения, г. Москва
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Увольнение работника производится в соответствии с ТК РФ. Вам необходимо расширить свой вопрос, чтобы была ясна причина увольнения.

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя регламентировано ст.81 Трудового кодекса РФ (ТК РФ),общий порядок оформления прекращения трудового договора регулируется ст. 84.1. ТК РФ, незаконное увольнение может быть оспорено работником обращением в трудовую инспекцию или в суде.