8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Перевод на другую работу согласно ст74 ТК РФ

Здравствуйте. Я работаю дежурным по ЖД станции, и у нас ввели регламентированные перерывы, с которыми я не согласен (при ознакомлении с изменениями в правилах внутреннего трудового распорядка). Работодатель, руководствуясь ст 74 ТК РФ, предложил мне должность дежурного по станции, в другом населённом пункте без предоставления жилья, якобы сейчас нет свободной служебной квартиры. Могу ли я изменить своё решение и согласиться на изменения внутреннего трудового распорядка, продолжая работать в своей изначальной должности там, где я проживаю?

, Павел, рп. Новый Ургал
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Павел! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Вы уже подписали, согласие на перевод если да, то как давно?

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, рп. Новый Ургал

нет пока не подписывал согласие на перевод, только подписал, что ознакомлен с данным предложением, и теперь, в течении 3-х суток, работодатель ждёт ответ. просто когда меня ознакамливали с изменениями во внутреннем трудовом распорядке, я ознакомился и подписал, что не согласен. в связи с этим, мне предложили работу в другом населённом пункте, достаточно далеко от моего места жительства.

Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Здравствуйте, Павел! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

0
0
0
0

Могу ли я изменить своё решение и согласиться на изменения внутреннего трудового распорядка, продолжая работать в своей изначальной должности там, где я проживаю?

Павел

Да, можете. закон никак не ограничивает Ваше право изменить свое решение и согласиться на изменения внутреннего трудового распорядка. Тем более, что согласие на перевод Вы до сих пор не подписывали. Поэтому на текущий момент Вы по прежнему в своей предыдущей должности и сейчас вправе обратиться к работодателю изменив свое решение.

Статья 74 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. 

При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Как видите данная статья, так же как и какие-либо иные статьи не ограничивают Ваше право изменить свое решение, поэтому обращайтесь к работодателю и сообщите, что Вы согласны на изменение ПВТР (в письменном виде).

Если он вдруг откажется принимать — направьте по почте с уведомлением о вручении и описью вложения.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, рп. Новый Ургал

Спасибо, Дмитрий!!! Я полностью удовлетворён вашим ответом.

Похожие вопросы
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Распространяется ли статья 96 ТК РФ на военнослужащих?
Здравствуйте! Распространяется ли статья 96 ТК РФ на военнослужащих? (работа в ночное время)
, вопрос №4098993, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2014