Перевела деньги мошеникам

Перевела деньги на карту Сбербанка,как оказалось мошеннице.Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть свои деньги.если ее это настоящая карта и не ликвидирована?написать заявление в полицию.

, маргорита, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, надо начать с заявления в полицию. Если будет установлено имя и место жительства владельца карты, то деньги можно будет взыскать в суде

маргорита
Клиент, г. Москва

я сама перевела деньги.договорились встретиться и не встретились.смогу я доказать что мне ничего не отдали.что встреча не состоялась?

Вам не надо ничего доказывать. Вы докажете что произведен пеервод, а то что деньги возвращены должен доказать приобретатель

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если переводили с карты, то попробуйте воспользоваться процедурой Chargeback
(возврат платежа по карте).

Успехов.