Развод, может быть препятствием для постановки на учет в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, мы с мужем развелись, у нас есть совместный ребенок. Ранее мы стояли на очереди в улучшении жилищных условий, но нас сняли с неё так как мы купили квартиру. Квартира у нас общая долевая собственность по 1/2 с мужем.Сейчас я с ребенком смогу встать на очередь улучшения жилищных условий или нет. И через какое время я смогу это сделать?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария!

Вы можете быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных жилищных условия с того момента как Ваша жилплощадь стала меньше нормы на одного члена семьи, и вы признаны малоимущими. Так как раздел имущества нельзя назвать умышленным ухудшением жилищных условий, то Вы уже можете заняться данным вопросом.

Удачи Вам!