Обязанности детей по уходу за престарелым родителям

Добрый вечер! Моя 60-летняя мама ухаживала за своей престарелой 87-летней матерью, но сама заболела, и в дальнейшем не может осуществлять данную работу. Есть еще два ее родных брата, которые под разными предлогами отказываются от ухода за своей же матерью. Как их к зтому привлечь??? Спасибо!

, Наталья Викторовна, г. Ставрополь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья Викторовна. Невозможно заставить ухаживать против воли. Можно только взыскать алименты, если дети обладают достаточными для этого средствами. Заключите договор с соцзащитой. Она матери — уход, мать им — квартиру.