Льготы инвалидам 3 гр

Я инвалид 3 гр.. Все предыдущие годы (лет 10) начисляли две льготы по оплате транспортного налога: на мотоцикл-36 л.с., и автомобиль-115 л.с.. 24.11.2014г. мне сделали перерасчёт на +378.00 руб., мотивируя тем, что льгота предоставляется на один вид транспорта. Мне до 2013г. неправильно предоставляли льготу или произошли изменения в Налоговом законодательстве ? Спасибо! Александр Иванович. Кировская обл..

, Александр Иванович, г. Киров
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Я Вам уже отвечал

обрый день!

В Законе Кировской области сказано инвалидам 2 и 3 групп льгота 30% предоставляется

в отношении одного из следующих транспортных средств: -легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л. с. (до 110,33 кВт) включительно в течение налогового периода; -мотоцикла (мотороллера) с мощностью двигателя до 45 л.с. (до 33,1 кВТ) включительно в течение налогового периода