8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После декрета другая должность

Добрый день,уважаемые юристы!

У меня заканчивается декретный отпуск (3 года). Должность Руководитель отдела в гипермаркете (крупная сеть ритейл). Попросила перевести меня в новый гипермаркет(в нашей сети) поближе к дому(из-за детского садика). Директор по персоналу, ссылаясь на этот перерыв в работе, предложил выйти в новый гипермаркет менеджером( з.п. гораздо ниже) или возвращаться руководителем в прежний гипермаркет, куда в силу 70км расстояния я не в силах ездить. Правомерны ли его действия? как мне сохранить мою должность и мою з.п.?

, Светлана, г. Москва
Ольга Гололобова
Ольга Гололобова
Юрист

Ссылка директора по персонала на Ваш перерыв в работе не корректна. К  сожалению, у Вашего работодателя просто нет обязанности предоставлять Вам должность руководителя в новом гипермаркете. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность), и данное условие Ваш работодатель выполнить готов, обеспечив выход на работу в прежний магазин на прежнюю должность.

Попробуйте обратиться к работодателю с письменным заявлением о переводе в новый гипермаркет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2014