После декрета другая должность

Добрый день,уважаемые юристы!

У меня заканчивается декретный отпуск (3 года). Должность Руководитель отдела в гипермаркете (крупная сеть ритейл). Попросила перевести меня в новый гипермаркет(в нашей сети) поближе к дому(из-за детского садика). Директор по персоналу, ссылаясь на этот перерыв в работе, предложил выйти в новый гипермаркет менеджером( з.п. гораздо ниже) или возвращаться руководителем в прежний гипермаркет, куда в силу 70км расстояния я не в силах ездить. Правомерны ли его действия? как мне сохранить мою должность и мою з.п.?

, Светлана, г. Москва
Ольга Гололобова
Юрист

Ссылка директора по персонала на Ваш перерыв в работе не корректна. К  сожалению, у Вашего работодателя просто нет обязанности предоставлять Вам должность руководителя в новом гипермаркете. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность), и данное условие Ваш работодатель выполнить готов, обеспечив выход на работу в прежний магазин на прежнюю должность.

Попробуйте обратиться к работодателю с письменным заявлением о переводе в новый гипермаркет.