8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна арендодателю

Добрый день. В этом году торговля шла из рук вон плохо... я все надеялась что вот вот будет продажный месяц и я заплачу аренду, но продажи не рабовали, а долги копились... потом я попала в больницу на 2 месяца по очень серьезным обстоятельствам, что окончательно выбило меня из колеи... долг за аренду накопился порядка 250 тысяч ((( кредит не дают, торговать нечем... денег брать негде... по крайней мере до тех пор пока не выплачу существующие кредиты... Директор ТЦ пока не в курсе происходящего... бухгалтерия молчит и ждет возврата задолжностей... а выход я найти не могу... Может быть вы подскажете мне реальный способ справиться с такой ситуаацией, я не отказываюсь платить, но сейчас реально нет средств и негде их взять...

Показать полностью
, lana, г. Нижний Новгород
Рустам Мурзаханов
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Задолженность по договору аренды в любом случае выплачивать придется. Попробуйте договориться с арендодателем о рассрочке платежа, и в случае согласия заключите с ним допсоглашение к договору аренды. В противном случае собственник помещения вправе подать в суд, и задолженность будет взыскана принудительно.

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если Вы заключали договор аренды как ИП, и у Вас серьезные долги именно как у ИП, то Вы можете через арбитражный суд объявит себя банкротом. В результате все имущество опишут и реализуют, и оплатят долги, если долги останутся то они будут списаны. Единственно жилье и бытовые предметы, одежду, забрать не смогут. А все ценное имущество нужно в заранее переписать на третьих лиц. В результате признания Вас банкротом уже нельзя заниматься ИП в течение 5 лет, но зато и долгов не будет, а трудоустроиться куда то.

Удачи Вам!

1
0
1
0
lana
lana
Клиент, г. Нижний Новгород

будут ли на мне какие либо ограничения по выезду из страны, пока будет производится процедура банкротства?

Похожие вопросы
Недвижимость
Куда она должна подать документы?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире,которую мне в прошлом году моя сестра купила в г.Новосибирск,она собственница, но проживает в г.Чите. Сейчас она мне хочет её подарить,какие её действия? Что она должна сделать? Куда она должна подать документы? Нужно ли ей идти к нотариусу?
, вопрос №4099633, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Недвижимость
Арендодатель закрыл мои вещи в квартире
Здравствуйте. Арендодатель закрыл мои вещи в квартире
, вопрос №4099540, Павел, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
900 ₽
Гражданское право
Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В договоре есть такой пункт: Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 43%, с 700 до 1000 р за м2, в договоре прописано, что в год можно поднимать только на 10%: "5.4. Размер (стоимость) арендной платы, установленный п. 5.1. действующего договора аренды может изменяться в период срока действия Договора, при наличии в том необходимости по усмотрению Арендодателя, не чаще одного раза в год с момента последнего изменения и не более чем на 10%. Арендодатель не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты изменения ставки постоянной части арендной платы направляет Арендатору уведомление с указанием размера постоянной части арендной платы и даты вступления в силу соответствующих изменений. При этом подписание дополнительного соглашения к настоящему договору аренды не требуется." Мы выразили несогласие и арендодатель сказал, что это не повышение в рамках того договора, а расторжение старого и заключение нового на новых условиях. При этом в договоре есть пункт: "Настоящий Договор, может быть, расторгнут досрочно по решению Арендодателя, безусловно, с письменным уведомлением Арендатора за 10 (десять) дней до даты расторжения настоящего Договора аренды при наличии форс-мажорных обстоятельств." Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4099314, Сергей, г. Муравленко
Заключение и расторжение брака
Или как я должна получить чек?
Здравствуйте. Объяснте пожалуйста. Я написала исковое заявление на развод, но в перечне документов указанл, что я должно приложить чек об отправке искового заявления ответчику с описью вложения. Я должна прийти на почту и отправить заказное письмо и вложить копии документов? Или как я должна получить чек?
, вопрос №4098756, Эльза, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2014