Парковка на месте для и инвалидов

Добрый день! Подскажите имеют ли права эвакуировать машину если она припаркована на месте месте для инвалидов!?

, Данил, г. Тверь
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас, к сожалению да, в данном случае автомобиль припаркован в неположенном месте, и это является основанием для эвакуации авто в соответствии со ст. 27.13 КоАП РФ.

Если только на машине нет значка «инвалид», если есть значек, то неправомерно, и должны сначала разобраться.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Статья 5.43. Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов

Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.