8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать людей со своей жил.площади

Моя первая семья ( с женой нахожусь в разводе) и сын числятся на постоянном месте жительста по моей жил. Площади. ( в пл квартирный карточке чи слиться 3 человека). Фактически данные люди уже на ппотяжелее более 10 лет живут в чеченской республике. Там ими получены новые паспорта, оформлена постоянная происка. Мной на протяжении всего времени оплачиваюная коммунальные услуги за 3 Х человек. Как их выписать с моей жил.площади. все официальные не органы отказывают в помощи. В связи с данными проблемами нет возможности приватизировать жильё. Требуют личного присутствия данных лиц. Что фактически не возаодно. С уважением.

Показать полностью
, имран, г. Уссурийск
Елена Чадова
Елена Чадова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета Вашей бывшей супруги. Если ребенок несовершеннолетний, то ссылаться на ст. 20 ГК РФ, пунктом 2 которой предусмотрено, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Если ребенок совершеннолетний, то его так же указывать ответчиком. Требования к исковому заявлению и перечень прилагаемых к исковому заявлению документов предусмотрены ст.ст.131,132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

0
0
0
0
имран
имран
Клиент, г. Уссурийск

Где оно посмотреть перечего документов? заранее благодарны!

    Копия договора социального найма (ордера)
    Справка с места жительстваКопии квитанций оплаты за ЖКХ.Квитанция оплаты госпошлины 200 рублейКопии искового заявления по числу лиц, участвующих в деле

Пригласите в суд двоих свидетелей, которые подтвердят факт того, что супруга с сыном не проживают в квартире длительное время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 26.11.2014