Как выписать людей со своей жил.площади

Моя первая семья ( с женой нахожусь в разводе) и сын числятся на постоянном месте жительста по моей жил. Площади. ( в пл квартирный карточке чи слиться 3 человека). Фактически данные люди уже на ппотяжелее более 10 лет живут в чеченской республике. Там ими получены новые паспорта, оформлена постоянная происка. Мной на протяжении всего времени оплачиваюная коммунальные услуги за 3 Х человек. Как их выписать с моей жил.площади. все официальные не органы отказывают в помощи. В связи с данными проблемами нет возможности приватизировать жильё. Требуют личного присутствия данных лиц. Что фактически не возаодно. С уважением.

, имран, г. Уссурийск
Елена Чадова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета Вашей бывшей супруги. Если ребенок несовершеннолетний, то ссылаться на ст. 20 ГК РФ, пунктом 2 которой предусмотрено, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Если ребенок совершеннолетний, то его так же указывать ответчиком. Требования к исковому заявлению и перечень прилагаемых к исковому заявлению документов предусмотрены ст.ст.131,132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

имран
Клиент, г. Уссурийск

Где оно посмотреть перечего документов? заранее благодарны!

    Копия договора социального найма (ордера)
    Справка с места жительстваКопии квитанций оплаты за ЖКХ.Квитанция оплаты госпошлины 200 рублейКопии искового заявления по числу лиц, участвующих в деле

Пригласите в суд двоих свидетелей, которые подтвердят факт того, что супруга с сыном не проживают в квартире длительное время.