Расписка на материнский капитал

Здравствуйте. Приведите пример расписки которую покупатель должен написать продавцу пр покупки квартиры по средствам материнского капитала. Часть денег оплачиваются наличными, часть через ПФ. Спасибо.

, Марина, г. Волгоград
Александр Гугучкин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Марина.

В договоре (расписке) нужно будет отразить, что "… квартира продана Покупателю за 000000 (сумма) рублей, из которых: - Сумма в размере 000000 (сумма) рублей уплачивается за
счет собственных средств покупателей до подписания настоящего договора наличными деньгами; - Сумма в размере 000000 (сумма) рублей уплачивается за счет средств
Федерального бюджета в виде средств материнского (семейного) капитала, право на получение которого удостоверяется государственным сертификатом на материнский (семейный) капитал серия ххх № ххххххх, выданным Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в ххх районе
города Волгограда хх.хх.хххх года ФИО в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 года № 256 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», путем перечисления 000 (сумма) рублей на счет № ---------, открытый на имя Продавца ФИО в — (реквизиты банка), и указывается предполагаемый срок (например, в 1ом полугодии 2015 года).

С уважением и пожеланием успехов в Ваших делах, Александр Гугучкин.