8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реорганизация предприятия и отпуск по уходу за ребенком

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В 2012 году была реорганизация и всех перевели в другую организацию (меня попросили написать заявление об увольнении и принятии). В июне этого года снова была реорганизация. Сейчас мне позвонили и сказали, что завтра крайний срок написать заявление об увольнении и принятии в другую. Я отказалась, на что мне ответили, чтобы теперь сама решала все вопросы свои с той организацией, так как они отношения к ним не имеют. Пыталась связаться с бухгалтерией своей организации, но телефоны выключены. Как мне поступить дальше? Куда обращаться? Могу попросить чтоб уволили по сокращению? И кто это теперь будет делать, той организации фактически нет. Если меня уволят по сокращению, мне будет начислено выходное пособие за 2 месяца? Ведь получается из-за того, что я в 2012 году перевелась, я не работала в новой организации ни дня. Заранее спасибо

Показать полностью
, Александра, г. Калуга
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Александра!

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.
При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

В организации нет сокращения штата, следовательно уволить Вас по сокращению и выплатить пособие невозможно ( к тому же Вас нельзя уволить по сокращению пока ребенку не исполнится 3 года).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, вопрос №4100804, Елена, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Защита прав потребителей
До 18 лет уже и спички купить нельзя?
Неделю назад где-то ходила в магазин, увидела спички по акции, решила взять. Подхожу на кассу, говорят мол "спички только с 18, вам не продадим". Тогда торопилась, выяснять не стала. Но сегодня снова пришла в магазин и попросила зажигалку, и снова говорят "детям не продаём". На слова то что мне 17 лет, и у меня плита без спичек-зажигалки не работает, всё равно. Мне интересно, неужели вышел закон о котором я не знаю? До 18 лет уже и спички купить нельзя?
, вопрос №4099758, Александра, Луганск
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2014