Реорганизация предприятия и отпуск по уходу за ребенком

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В 2012 году была реорганизация и всех перевели в другую организацию (меня попросили написать заявление об увольнении и принятии). В июне этого года снова была реорганизация. Сейчас мне позвонили и сказали, что завтра крайний срок написать заявление об увольнении и принятии в другую. Я отказалась, на что мне ответили, чтобы теперь сама решала все вопросы свои с той организацией, так как они отношения к ним не имеют. Пыталась связаться с бухгалтерией своей организации, но телефоны выключены. Как мне поступить дальше? Куда обращаться? Могу попросить чтоб уволили по сокращению? И кто это теперь будет делать, той организации фактически нет. Если меня уволят по сокращению, мне будет начислено выходное пособие за 2 месяца? Ведь получается из-за того, что я в 2012 году перевелась, я не работала в новой организации ни дня. Заранее спасибо

, Александра, г. Калуга
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Александра!

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.
При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

В организации нет сокращения штата, следовательно уволить Вас по сокращению и выплатить пособие невозможно ( к тому же Вас нельзя уволить по сокращению пока ребенку не исполнится 3 года).