Увольнение связи с ликвидацией

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне прислали уведомление о том, что я буду уволена 12 ноября в связи с ликвидацией предприятия .На сегодняшний день предприятие еще не ликвидировано, оно находится в стадии банкротства, а меня уволили уже 12 ноября. Правомерно ли это? И еще хотела узнать, они не платят мне пособие по уходу за ребенком уже 4 месяца, уволив задолженность не погасили.Как я могу разрешить эту ситуацию.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

в первую очередь, считаю вы должны проверить, ликвидировано ли предприятие —  числится ли оно в реестре. если числится то подавайте в суд с требованием на восстановление на работе и взыскание суммы неоплаченных алиментов. после принятия судом решения о восстановлении на работе у предприятия возникнет обязанность исчислять и оплачивать