Прегражден вход в собственную комнату

Добрый день!подскажите,пожалуйста,как нам быть.Мы с сестрой проживаем в коммунальной квартире.Третий раз за неделю соседка по квартире передвигает наш шкаф и ставит перед нашей дверью,так что войти в нашу комнату возможности нет. Третий раз вызываем милицию,но меры не предпринимаются.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о
нечинении препятствий в пользовании общим имуществом в коммунальной квартире. К
исковому заявлению приложить правоустанавливающие документы (подтверждающие
право собственности, либо устанавливающие ваше право пользования –
например, договор найма жилого помещения). Также предоставьте доказательства
требований: вы не раз обращались в правоохранительные органы, они составят акт
, также можно произвести фотофиксацию. Суд обяжет Вашу соседку не нарушать Ваше
право пользования. общим имуществом.

К сожалению, другого пути я не вижу. Однако, это не даст Вам необходимый эффект.

Думаю, также Вам следует написать претензию, вручить её Вашей соседке. Один экземпляр следует оставить у себя. Если они не согласятся с предъявленными им требованиями( не перестанет нарушать Ваше право пользования), то вы обратитесь в суд.

А также составьте соглашение, в котором определите порядок пользования общим имуществом в коммунальном квартире.