8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не платит зарплату

Добрый день.

Хотелось бы получить консультацию по поводу сложившейся ситуации.

Меня назначили директором магазина сроком на 1 год с 17.10.2013 года учредители ООО (Их 6 человек). По их приказу наше ООО приостановили (то есть деятельность не ведется) и весь товар был ликвидирован ими же с июня 2014 года. Штат сократили, за исключением директора (меня) и гл. бухгалтера, т.к. были предоставлены справки о беременности. С июня месяца нам не выплачивается заработная плата (раньше она выплачивалась от выручки, а сейчас магазин закрылся и товара нету), они принудительно хотели чтобы мы уволились. Хотя отчеты в ФСС, ПФР, Налоговую сдаются.

16.10.2014 у меня истек срок назначения директором, вместо меня не назначили никого. Сейчас в декабре нам обеим уходить в декретный отпуск. Как нам можно получит заработную плату за отработанные месяца и кто должен перечислить декретные и, далее, пособие по уходу за ребенком?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Анасатсия, г. Самара
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с данным требованием к учредителю. Если не заплатят напишите жалобу в инспекцию труда, 

1
0
1
0
Анасатсия
Анасатсия
Клиент, г. Самара

Обращались и не раз, он просит уволиться по собственному желанию

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Требования о взыскании заработной платы следует подавать в исковом порядке в районный суд.

Если у вас срок полномочий директора истекает до того как вы уйдете в декрет, то платить вам никто не будет. Если же все же декрет раньше то выплачивает ФСС на основании отчислений работодателя.

С уважением Александр

1
0
1
0
Анасатсия
Анасатсия
Клиент, г. Самара

В прокуратуре сказали, что они могут наложить штраф на юр. лицо и на физ.лицо, которым являюсь я, а юр. лицо никому не нужно, в том числе и учредителям.

Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

В пункте 13 положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей (утверждено постановлением Правительства РФ от 30.12.06 № 865). Там сказано, что пособие по беременности и родам выплачивается не позднее 10 календарных дней со дня представления всех необходимых документов. При этом декретное пособие выплачивается за счет средств ФСС (фонд социального страхования исходя из тех сумм которое ранее делало ООО). Свяжитесь с Вашим ФСС и узнайте как получить выплату. Т.е. Вы либо как юр. лицо предоставите больничный и затем ФСС перечислит юр. лицу и уже выплатят вам. Либо Вы увольняеться в связи с ликвидацией предприятия и вставать  на учет как безработная, тогда Вам так же выплатят декретные.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Анасатсия
Анасатсия
Клиент, г. Самара

Спасибо! Обратимся в ФСС, а Ликвидацию никто не собирается делать

Похожие вопросы
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Решили съехать, не предупредив об этом хозяина, и соответственно не платили в течении пары месяцев
Здравствуйте, снимали квартиру без договора. Решили съехать, не предупредив об этом хозяина , и соответственно не платили в течении пары месяцев. Единственное что у него было - копии паспортов. Теперь он требует вернуть деньги за два месяца и начинает названивать родственникам. Правомерны ли его действия? Как поступить?
, вопрос №4100159, Сергей, г. Владивосток
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.11.2014