8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания отказала в выплате

Наш дом был застрахован в компании Ингосстрах от порвеждений.Во время урагана в ростовской области у нас упал кирпичный фронтон дома.Экспертиза компании оценила ущерб в 29 тысяч рублей. В выплате отказали,ссылаясь на пп14.3 Комплексных правил страхования имущества,если страхователь получил возмещение от третьих лиц.В данном случае третье лицо это государство,которое выплачивает компенсации пострадавшим. В нашем случае никаких компенсаций от государства мы не получили.Ремонт дома обошёлся 40 тысяч рублей.Хотим теперь обратиться в суд. Посоветуйте как нам быть в этой ситуации

, Дмитрий, г. Таганрог
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Если не получали компенсации, то у Вас хорошие шансы, если это страховой случай

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Таганрог

Подскажите а нужно ли мне доказывать неполучение компенсаций? Или они должны доказывать факт компенсации

Или они должны доказывать факт компенсации

Дмитрий

Они должны доказать, что у них ест основания к отказу То есть то что Вы что то получили в виде возмещения

1
0
1
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте.  Полагаю, что отказ страховой компании неправомерен, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании страховой выплаты. Для этого Вам потребуется подтердить размер причиненного Вам ущерба, обратитесь к оценщикам, чтобы определить точную сумму ущерба. Обязательно приложите к исковому заявлению все документы: договор страхования, отказ в выплате, заключение эксперта о размере ущерба, документы, подтверждающие наступление страхового случая. 

Всем известный факт, что в последнее время страховые компании «уклоняются» от исполнения своих обязательств либо выплачиваю страховые возмещения в заниженном размере.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация следующая работодатель задерживает выплату
Здравствуйте. Ситуация следующая: работодатель задерживает выплату зп после стажировки более чем на 15 суток с момента её окончания, опираясь на внутренние правила их компании. всё осложняется тем, что у меня не заключён трудовой договор. Законно ли это?
, вопрос №4100633, Арина, г. Новосибирск
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я получить страховую выплату?
Здравствуйте! Мой брат погиб на сво! Я единственный родственник. Могу ли я получить страховую выплату?
, вопрос №4100244, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.11.2014