8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буква Е и Ё в фамилии на наследство

Здравствуйте , вопрос - написала на дочь завещание на квартиру у нее фамилия Воробьёва , а я написала на Воробьеву , без этих двух точек , может переписать завещание , чтобы у нее потом не было проблем или это все-таки законно

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Желательно конечно указывать фамилию как в паспорте или свидетельстве о рождении, однако данные буквы являются взаимозаменяемыми в печатном употреблении, поэтому чтобы у дочери вдруг не возникло непредвиденных проблем перепишите завещание

С уважением Александр

1
0
1
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Это законно, но лучше указывать верно, потому что наши органы непредсказуемы порой. Были разъяснения о том, что написание е и ё — тождественно, то есть проблем быть не должно, но это сейчас такая практика. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Налоговое право
Б если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%
Добрый вечер! Совсем запутались с этим пунктом.Разъяснения по данному вопросу давались  в Письме ФНС России от 20.07.2022 N БС-4-11/9311 «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с Минфина России от 18.07.2022 N 03-04-07/68862), из которого следует, что а) в собственности налогоплательщика и членов его семьи нет иного жилого помещения общей площадью, чем приобретаемое. Общая площадь жилых помещений не ссумируется. Т.е по смыслу письма, их может быть несколько, но они не ссумируются. б) если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%. У нас четыре квартиры. Первая-100 м, собственник супруг пять лет в собст, вторая- 60м 2 года в собств, доли на всех членов семьи, третья- 35 м, 3 года в собствен собственник муж, четвертая- 50% наследство мужу( 27 метров). Хотим продать вторую и третью и купить дом. Так как эти квартиры в собственности менее 5 лет не понятно попадаем ли мы под налог или все таки освобождаемся от него? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4101062, Евгения, г. Астрахань
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2014