Сокращение руководителя при реорганизации ДОУ

Скажите пожалуйста, при реорганизации ДОУ путем соединения со школой каков порядок сокращения должности руководителя ДОУ, какие гарантии существуют в этом случае по отношению к нему. И как назначается руководитель нового учреждения, созданного в результате объединения ДОУ и школы?

, Галина, г. Волгоград
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Многое зависит от вида реорганизации.

Есть  присоединение, полагаю у Вас такой вид реорганизации. Если другой вид реорганизации (слиянии) будет по другому.

При присоединении работники переходят в учреждение, к которому присоединяется. А дальше данный вопрос не регулирован законодательно.

Остается директором директор учреждения, к которому присоединили.

Как решается вопросы по директору, его замов учреждения, которое присоединяется, нигде не расписано. Логично увольнение по сокращению штатов, но прямого такого указания нет.