8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласование заключения контракта

По структуре 44 ФЗ. С кем необходимо согласовать закупку если аукцион признан несостоявшимся по причине единственной поданной заявки, финансирование из бюджетов разного уровня (федеральный, региональный и местный)

, Оксана, г. Саранск
Мясоед Агрипинов
Мясоед Агрипинов
Нотариус, г. Краснодар

Нужно смотреть по структурной подчиненности. На муниципальном уровне — при администрации создаются контрольные органы. Соответственно и на региональном и федеральном уровне такие структуры уже должны иметься.

Ну это разумеется смотря о каком учреждении идет речь. гос. учреждении... 

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Саранск

поселковая администрация

у нас этот орган — администрация муниципального района

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Оксана! «Порядок согласования ....», утверждённый Приказом МЭР РФ № 537 от 13.09.13 г., не содержит прямого разъяснения по данной ситуации, но в нём предусмотрено что:

Обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данного контрольного органа, направляется в течение 3 рабочих дней со дня его регистрации по подведомственности, с уведомлением заказчика (уполномоченного органа, уполномоченного учреждения), направившего обращение, о переадресации обращения.

Поэтому можно поступить двумя способами:

1. Либо направить обращения во все три предусмотренные данным порядком инстанции, то есть в ФАС, исполнит. орган субъекта РФ и местный орган самоуправления. 

2 Либо только в ФАС, как орган более высокого уровня в данном вопросе, а там, согласно приведённому выше правилу, направят обращения в части их не касающейся в следующие инстанции.
Удачи вам!

1
0
1
0
Наталья Пантюхина
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

п.3 Порядка согласования (приказ МЭР 537) — как муниципальный заказчик вы направляете запрос о согласовании заключения контракта в контрольный орган своего муниципального района.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился
Здравствуйте. Муж (гражданский) - военнослужащий. 16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился. Больше он контракт не подписывал.09.02.23 погиб младший брат мужа. Свекровь осталась одна, 73 года. Писали в прошлом году, в этом году заявление, муж писал рапорт, собирали документы, чтобы его демобилизовали. Но результата нет. А сейчас мужа ЗАСТАВЛЯЮТ подписать контракт на 2 года. Помогите, пожалуйста. Что нам делать? Мужу кто-то что-то сказал о каком -то законе 2023 года. Куда нам обращаться?
, вопрос №4101050, Оксана, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите я служу по контракту через пол года он у меня кончится я могу уволится по о кончанию контракта или мне его автоматически продлят и дамой я не уеду
Здравствуйте подскажите я служу по контракту через пол года он у меня кончится я могу уволится по о кончанию контракта или мне его автоматически продлят и дамой я не уеду
, вопрос №4100606, Денис, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Какие есть варианты обсуждения и согласований?
Здравствуйте!Мы с мужем подали заявление на развод.Я под его давлением в слезах все подписала.28 мая будем раведены.Есть квартира взятая в браке,первоначальный взнос давала его мама.Муж брал обязанности на себя и платил ипотеку.Договорились,что отдаст мне деньги за мебель,которую я покупала.Подумала,что так честно будет.Сейчас я думаю,что это как то не совсем меня устраивает.Мне обидно,что я в эту квартиру душу вкладывала,делала кухню для себя,он инициатор развода и всего меня лешает.Квартиру продавать не хочет(мне просто морально было бы от это го легче),даже без денег.Какие есть варианты обсуждения и согласований?
, вопрос №4099281, Диана, г. Бодайбо
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Дата обновления страницы 25.12.2014