Согласование заключения контракта

По структуре 44 ФЗ. С кем необходимо согласовать закупку если аукцион признан несостоявшимся по причине единственной поданной заявки, финансирование из бюджетов разного уровня (федеральный, региональный и местный)

, Оксана, г. Саранск
Мясоед Агрипинов
Нотариус, г. Краснодар

Нужно смотреть по структурной подчиненности. На муниципальном уровне — при администрации создаются контрольные органы. Соответственно и на региональном и федеральном уровне такие структуры уже должны иметься.

Ну это разумеется смотря о каком учреждении идет речь. гос. учреждении...

Оксана
Клиент, г. Саранск

поселковая администрация

у нас этот орган — администрация муниципального района

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Оксана! «Порядок согласования ....», утверждённый Приказом МЭР РФ № 537 от 13.09.13 г., не содержит прямого разъяснения по данной ситуации, но в нём предусмотрено что:

Обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данного контрольного органа, направляется в течение 3 рабочих дней со дня его регистрации по подведомственности, с уведомлением заказчика (уполномоченного органа, уполномоченного учреждения), направившего обращение, о переадресации обращения.

Поэтому можно поступить двумя способами:

1. Либо направить обращения во все три предусмотренные данным порядком инстанции, то есть в ФАС, исполнит. орган субъекта РФ и местный орган самоуправления.

2 Либо только в ФАС, как орган более высокого уровня в данном вопросе, а там, согласно приведённому выше правилу, направят обращения в части их не касающейся в следующие инстанции.
Удачи вам!

Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

п.3 Порядка согласования (приказ МЭР 537) — как муниципальный заказчик вы направляете запрос о согласовании заключения контракта в контрольный орган своего муниципального района.