Оскорбили и унизили нецензурными словами мой начальник

Здравствуйте уважаемый, сейчас меня оскорбил и унизил мой начальник, я хочу добиться справедливости, хотя в его адрес оскорблений небыло, хотел заладить конфликт но ничего не получилось, только больше стал придираться и язвить, хочу подать заявление в полицию, что мне нужно делать для этого, кай образец заявления посмотреть что бы наверняка, помогите пожалуйста! Заранее говорю спасибо Вам.

, Дмитрий, г. Астрахань
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Такое заявление подается в прокуратуру, по ст. 5.61 КоАП РФ. Заявление в свободной форме, можете найти бланк в интернете (забив в поиске «заявление по ст. 5.61 КоАП РФ оскорбление»). Учитывайте, что нужны свидетели, которые могут подтвердить факт оскорбления.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Пишите заявление на возбуждение дела об административном правонарушении

С уважением Александр