8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно выиграть дело, об отказе освидетельствования на алкоголь

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой брат сотрудник полиции, был остановлен, в нетрезвом состоянии, от освидетельствования отказался, но протокол подписал, теперь грозит лишение прав, и увольнения с работы. Скажите, есть ли какие нибудь, шансы выиграть дело? И ещё вопрос, если прав лишать, возможно чтобы с полиции, его уволили не по статье?

, Юля Протопопова Барботько, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет. По этой статье шансов практически нет.

Тут надо материалы дела смотреть, может получится проскочить по формальным основаниям.

Но если ДПСники знали, что водитель с органов. Они скорее всего оформили все надлежащим образом.

Что касается увольнения. Тут надо с начальством разговаривать. Можно ему уволится сейчас написав рапорт.

По статье его могут уволить.

0
0
0
0
Юля Протопопова Барботько
Юля Протопопова Барботько
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Он протокол подписал. но на видео, когда они его снимали, он им говорит ..я не отказываюсь от освидетельствования , давайте ещё проводить экспертизу. Может это будет зацепкой.

Попытаться можно, что он согласился, а они не стали проводить освидетельствование.

Но будет очень сложно. Видео как правило суд не смотрит.

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Скажите, есть ли какие нибудь, шансы выиграть дело? 

Юля Протопопова

Он отказался от освидетельствования, подписался, что отказался и за это предусмотрено наказание, все по закону.

И ещё вопрос, если прав лишать, возможно чтобы с полиции, его уволили не по статье?

Юля Протопопова

Можно написать рапорт на увольнение до суда, т.е. до лишения прав.

Успехов.

0
0
0
0
Юля Протопопова Барботько
Юля Протопопова Барботько
Клиент, г. Москва

А его отдел знает всё ситуацию, они проводят своего расследование. И при все при этом, все равно до суда, можно рапорт написать, и его уволят не по статье? И через 2-3 года можно будет восстановиться в полицию?

Он протокол подписал. но на видео, когда они его снимали, он им говорит… я не отказываюсь от освидетельствования, давайте ещё проводить экспертизу. Может это будет зацепкой.

Юля Протопопова

Данный факт можно использовать в защите.

А его отдел знает всё ситуацию, они проводят своего расследование. И при все при этом, все равно до суда, можно рапорт написать, и его уволят не по статье?

Юля Протопопова

Не могу предсказать действия его руководителей, но может быть и такое.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я отказать в покупке алкоголя если предоставляют госуслуги для подтверждения возраста?
Могу ли я отказать в покупке алкоголя если предоставляют госуслуги для подтверждения возраста?
, вопрос №4101847, Нина, г. Псков
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Земельное право
Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ, под рыбоводство-отказ, под
Есть обводненный карьер. Земли рекреации. В черте муниципально образования(окраина, дальше поля, дачи и промзона) Земельный участок не стоит на кадастровом учете. Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ,под рыбоводство-отказ, под рекреации (охота и рыбалка) - отказ. В общем заняли такую позицию. Наша цель-разводить фарель и платная рыбалка. Хотим обжаловать отказы в суде. Вопросы:1) Законно ли нахождение карьера, пусть даже отработанного и обводненного в зоне рекреации или по суду выводить карьер из рекреации для аквакультуры(сельскохозяйственное использование в черте населённых пунктов допустимо по классификатору) Муниципалитет входит в сельские агломерации. 2)Брать в суде администрацию за "жабры" , обязать сформировать согласно схеме и выставить на аукцион "для целей рекреации и рекреационного хозяйства" . Заниматься платной рыбалкой и выращивать фарель в садках для "восполнения популяции объектов " рыбалки". Глава бестактный самодур и консерватор. Говоришь ему о развитии агротуризма, сельский туризм широко шагает по стране - тишина. Помогите люди добрые, кто опытом решения данной ситуации, кто знаниями или участием. Рассмотрю ваше профессиональное участие в борьбе за карьер. Большими средствами не обладаю, но буду стараться. Дело то хорошее и интересное. С уважением Марат.
, вопрос №4099169, марат, г. Ульяновск
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2015