8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чьей собственности лесополосы

Добрый день. Как определить правообладателей лесополос, если они стоят на кадастре, но право собственности не зарегистрировано? Т.е. В настоящий момент собственность на земельные участки, занятый защитными лесополосами не разграничена.

Есть ли нормативно-правовые акты, из которых следует что лесополосы относятся к собственности какого-нибудь субъекта РФ?

  • 1
    .doc
, Raded, г. Майкоп
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте!

Ст.8 ЛК РФ 1. Лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности.

То есть, зем участки на которых расположены лесополосы также относятся к фед собственности.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Raded
Raded
Клиент, г. Майкоп

Здравствуйте, Ирина. Спасибо большое, что ответили.

В данный в субъектах РФ остро стоит вопрос по разграничению земельных участков, занятых лесополосами (пример - http://www.top68.ru/economy/chya-ty-lesopolosa-26809). Это и Краснодарский край и Челябинская, Тамбовская области.

Зачем их разграничивать, когда закон говорит о том, что это фед собственность. К лесному фонду относятся также лесополосы. Вопросами охраны лесополос должно заниматься мин природы вашего региона. 

Желаю удачи!

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый  день! Если земельные участки сформированы и поставлены на кадастровый учёт, и права на них никому не предоставлены, то согласно Земельного кодекса РФ они являются скорее всего муниципальной собственностью. Узнать, переданы ли права на данные участки можно на публичной кадастровой карте в интернете http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/, узнать правообладателя, можно заказав выписку из Росреестра.

Удачи вам!

1
0
1
0
Raded
Raded
Клиент, г. Майкоп

Здравствуйте, Максим. Спасибо за ответ.

Да, на кадастровом учете они есть, но права собственности нет. В том числе муниципальной собственностью они тоже не являются. Я не нашел ни один нормативо-правовой акт по разграничению собственности земельных участков, занятых лесополосами.

Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
800 ₽
Недвижимость
У нас после дарственной останется 1/2 в общей совместной собственности или по 1/4?
Добрый день дамы и господа! Мы с мужем имеем квартиру в общей совместной собственности. Собираемся подарить детям по 1/4 доли в квартире. У нас после дарственной останется 1/2 в общей совместной собственности или по 1/4? Спасибо
, вопрос №4090601, Мария, г. Москва
Все
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения? Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения?
, вопрос №4090421, Анна, г. Челябинск
Семейное право
На сколько частей и как делится их собственность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как дожна делиться совместная собственность супругов после их смерти если у них есть дети от других браков? У супруги 1 дочь и у супруга сын и дочь? На сколько частей и как делится их собственность?
, вопрос №4089494, Анастасия, г. Москва
Военное право
Старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности, выполнить чью задачу моими руками, как отреагировать на это
старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности,выполнить чью задачу моими руками,как отреагировать на это!?
, вопрос №4088784, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2014