Штраф в двойном размере

Здравствуйте! Такая ситуация - ехал на машине, оставили сотрудники ГИБДД, проверили машину на штрафы, оказалось, что есть неоплаченный штраф (прошло больше 60 дней), о котором я даже не знал.

Прислали исполнительный лист, по которому надо оплатить. Оплатил.

Через месяц состоялся суд (о котором я также не узнал, письма не приходили), в котором мне присудили уплату штрафа в двойном размере за неуплату якобы того, где 60 дней прошло.

Подали апеляционную жалобу, не знаю, правда, чем закончится, приложили квитанцию об оплате того штрафа. Подскажите, как быть?

, Илья, г. Вологда
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Подали апеляционную жалобу, не знаю, правда, чем закончится, приложили квитанцию об оплате того штрафа. Подскажите, как быть?

Илья

Приветствую Вас. К сожалению если есть факт просрочки, который установлен, не зависимо от того, оплатили ли Вы штраф, Вы будете привлечены к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. Единственный выход — добиться отмены постановления о наложении первоначального штрафа, получив его копию и обжаловав.