Прописка мужа на территории жены, чем грозит

добрый вечер!

чем грозит прописка мужа в НЕприватизированную квартиру жены? сам муж прописан в Петербурге. женщина прописана в Подмосковье. муж настаивает, жена и ее мама против.

он всеми силами хочет прописку именно в подмосковье (в Питере у него комната в собственности, но проживать он там не хочет и не будет, тк это питер, а не подмосковье)

в случае рождения ребенка он интересуется какие права он, как муж, будет иметь на квартиру жены?

, олеся, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это грозит тем, что если Вы сейчас будете планировать приватизировать данную квартиру, то муж так же будет включен в договор приватизации. Судя по Вашему вопросу он уже проявляет активный интерес к Вашей квартире

олеся
Клиент, г. Москва

если жена и мама против приватизации (им это удобно) какие права имеет муж в НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЕ?

сто процентов знаю что приватизировать они ее в собственность не будут (много факторов, старый дом, смежные комнаты, нет балкона, маленькая тесная квартира). им это нецелесообразно. заранее спасибо!

если жена и мама против приватизации (им это удобно) какие права имеет муж в НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЕ?

сто процентов знаю что приватизировать они ее в собственность не
будут (много факторов, старый дом, смежные комнаты, нет балкона,
маленькая тесная квартира). им это нецелесообразно. заранее спасибо

Регистрация повлечет за собой его безусловное право пользоваться данной квартирой., то есть проживать в ней

Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В случае приватизации все прописанные в квартире лица имеют право на выделение доли в собственности.

олеся
Клиент, г. Москва

если жена и мама против приватизации (им это удобно) какие права имеет муж в НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЕ?

сто процентов знаю что приватизировать они ее в собственность не будут (много факторов, старый дом, смежные комнаты, нет балкона, маленькая тесная квартира). им это нецелесообразно. заранее спасибо!

У него будет только право пользования данной квартирой.