Налоговый имущественный вычет при покупке незавершенной строительством квартиры без отделки

В случае приобретения незавершенной строительством квартиры без отделки, подскажите, пожалуйста, как происходит получение налогового вычета (какие нужны документы), из чего он формируется и в каком размере. Пожалуйста, покажите на примере (предположим квартира стоит 3000 000р.). Заранее спасибо.

, Наталья, г. Москва
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Вашем случае предоставят вычет в 2 млн. рублей — это максимальная сумма (т.е. на руки Вы получите 260 000 рублей). Вычет Вы сможете получить после подписания акта приемки-передачи. Если его подпишите в 2014 году, то в 2015 подаете декларацию, прикладываете документы подтверждающие расходы на приобретение жилья и справку 2-ндфл