Какие док-ты необходимо собрать для подачи в суд?

Добрый день! Мы с супругом вступили в ипотеку ( долевое участие), декабрь 2013, дом застройщик , по док-м должен был слать так же в декабре 2014, но уже почти декабрь 2014, но дом так и не введен в эксплуатацию( Какие необходимы док-ты и последовательность действий для подачи в суд? Что мы выйграем?

, Алена, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алена!

У вас слишком небольшая просрочку, точнее ее еще нет, то есть, пока нужно ждать. Смысл судиться за 10 тыр я не вижу. Если бы просрочка была пару месяцев, тогда да.

Желаю удачи!

Алена
Клиент, г. Москва

Ирина ,

Спасибо за ответ, я ошиблась в датах( дом должен был сдан в декабре 2013, уже как год просрочка!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Собираете все документы на долевое участие — договор, квитанции на внесение денег, все, что есть, составляете исковое заявление и подаете в суд.

Выиграть можете неустойку в связи с нарушением договора.

Успехов.