Открытие ИП

Добрый день!

Могу ли я открыть ИП имея официальное трудоустройство и находясь сейчас в декретном отпуске. Отразится ли открытие ИП на выплатах ежемесячного пособия по уходу за ребенком с основного места работы?

, Виталина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виталина!

Могу ли я открыть ИП имея официальное трудоустройство и находясь сейчас в декретном отпуске.

Виталина

Да, можете.

Отразится ли открытие ИП на выплатах ежемесячного пособия по уходу за ребенком с основного места работы?

Виталина

Нет, не отразиться, просто пособие будете получать по одному месту работы и все.

Желаю удачи!

Виталина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Да, зарегистрировать ИП вы можете, на выплатах никак не отразится

Виталина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ограничений в этом плане никаких нет.

Виталина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!