Лишение отцовства

Здравствуйте!

Меня пытается лишить отцовства бывшая жена по причине того, что я якобы плохо влияю на ребенка, а на деле по причине лютой ненависти: поймал ее на измене и ушел сразу, с концами. Мы с сыном по-настоящему связаны и всегда, даже в наши короткие встречи, успеваем рисовать, читать, играть. Он всегда бежит ко мне навстречу. Скучаю по нему очень. Алименты плачу четко.Сегодня просил 3 женщин, каждая из которых много раз видела как мы проводим с ним время, рассказать в суде. Каждая сказала, что занята.

Прошу Вас, подскажите дальнейшие действия, или с чего начать!

Благодарю, с уважением, Владимир!

, Владимир, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Он всегда бежит ко мне навстречу. Скучаю по нему очень. Алименты плачу четко.Сегодня просил 3 женщин, каждая из которых много раз видела как мы проводим с ним время, рассказать в суде. Каждая сказала, что занята. Прошу Вас, подскажите дальнейшие действия, или с чего начать!

Владимир

Приветствую Вас. Просто дайте на суде объяснения, что ребенка любите, алименты платите, представьте доказательства уплаты. Вас не лишат родительских прав однозначно, это исключительная мера для алкоголиков, неплательщиков алиментов, и тех кто не заботится о детях.

Вот ниже исчерпывающий перечень оснований для лишения, чтобы Вы не волновались. Вы под эти категории не подпадаете.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Она подала иск и обязанность по доказыванию наличия оснований для лишения родительских прав лечит непосредственно на ней, а вы должны в свою очередь возражать ее доводам и предоставлять в свою очередь факты, подтверждающие вашу позицию