Начисление заработной платы, если брал за свой счет 2 дня

Если сотруднику начисляется зарплата (5100р.) с до МРОТ и он взял 2 дня за свой счет, как будет производиться расчет его заработной платы?

, Оксана, г. Невинномысск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

2 дня за свой счет
Оксана

То есть отпуск без сохранения заработной платы?

Оксана
Клиент, г. Невинномысск

да, без сохранения заработной платы

Оксана

Тогда рассчитываете заработную плату по отработанным календарным дням. Например, в феврале 20 рабочих дней. Сотрудник отработает только 18. Расчет 5100/20*18=4590 руб.

P.S. МРОТ составляет сейчас 6204 руб.