В магазине заказали межкомнатную дверь в ванную комнату

Здравствуйте. В магазине заказали межкомнатную дверь в ванную комнату. Заказали цвет чёрный двери а в договоре расписались за белую не зная этого так как цвета обзываются по другому (италия). Как нам поступить в этой ситуации

, Сергей, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

Вам необходимо обратиться в магазин и изменить (доп соглашением или хотя бы письмом) на нужный Вам цвет, иначе магазин имеет полное право поставивть Вам белую.

С уважением Александр Меркулов

Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для вас все не так плохо. Закон о защите прав потребителей говорит, что

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Если нужного вам товара у продавца не будет, то  вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.