Нарушение закона о тишине в свзи с проведением ремонтно-строительных работ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какое время можно проводить ремонтно-строительные работы в жилом доме в городе Москве. Распространяется ли на регион Москва перерыв с 13 часов до 15? На номер какого закона мне ссылаться? У меня маленький ребенок, которому нужен дневной сон, поэтому для меня особо важен документ подтверждающий законный перерыв с 13 до 15. Договориться на словах не получается. Спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42(ред. от 21.11.2007)«О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве»

ст. 1. Нельзя шуметь с 23 до 07 утра

Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45(ред. от 18.06.2014)«Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»
Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Перерыва с 13 до 15 нет. Надо договариваться ссоседями