Осталась приватизированная квартира после бабушки

Добрый день. Недавно умерла бабушка. У нее было трое детей-2 сына и дочь. Старший сын умер, у него остался сын, т.е. внук бабушки. Ещё в 2006 году сын ее дочери переоформил квартиру на себя, приватизировал ее и прописался там.Бабушка как бы была в составе семьи.Сейчас бабушкин сын (мой отец) и сын от старшего умершего сына (т.е. внук бабушки) хотят претендовать на долю этой квартиры.Ни дарственной, ни наследства нет.Имеют ли они право на часть этой квартиры или все достается внуку (сыну дочери бабушки),который переоформлял и приватизировал квартиру еще при жизни бабушки?Заранее спасибо за ответ.

, Ксения, г. Ульяновск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, наследованию подлежит лишь имущество наследодателя, судя по предоставленной Вам информации, данная квартира бабушке не принадлежит и как следствие не подлежит наследованию. то есть квартира принадлежит не бабушке, а сыну ее дочери, претендовать тут нет возможности

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ксения!

В данном случае квартира не входит в наследственную массу после смерти бабушки, так как была приватизирована другим лицом.

Желаю удачи!